Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Достопримечательность Иерусалима - Библейский зоопарк

Библейский зоопарк включает крупнейшую коллекцию животных, упомянутых в Библии, и с точностью собрал все их виды! Например, азиатские львы, очень редкий вид, который жил в прошлом в этой области, по сравнению с более распространенным африканским видом.

Другим примером является сирийский медведь, ранее расположенный на территории Израиля, и в настоящее время встречается только в Турции. Еще нильский крокодил, а также различные травоядные, которые упоминаются в Библии - лось, горный козел, лань, олени, и многие хищные птицы.

Зоопарк не является не только домом для животных, но и многими усилиями, предпринимаемых со всего мира, в частности Израиль, он также создан и для спасения животных от вымирания. Примером может служить центр размножения хищных птиц и в окрестностях зоопарка. В центр доставляются для инкубации яйца орлов со всей страны. Другим примером являются лани (пятнистый олень), которые были раньше в стране, а потом почти полностью вымерли. Много лет назад, были привезены в Израиль пять оленей, и в настоящее время делаются попытки поместить их в лоно природы, там, где они обитали раньше.

И чтобы доказать, что посетитель видит животное из библейского писания, то, что эти виды являются "подлинными", около каждого животного зоопарка можно прочитать стихи, которые упоминаются в Библии! Мечтателям, которые находятся в каждом из нас!

Если вы хотя бы раз мечтали побывать в ковчеге Ноя, или как говорится "в его шкуре", даже на мгновение, чувство которое он испытывал спасая животных всего мира, то у вас есть шанс! Библейский зоопарк приглашает Вас посетить Ковчег, и присоединиться к новому приключению Ноя по спасению животных!

В соответствии с концепцией сотрудников зоопарка, Ной является прекрасным примером для зоопарка. Как Ной спас животный мир от экологической катастрофы, отправляя животных в ковчег и создание лучших условий существования, сотрудники зоопарка видят себя также спасателями животных от экологической катастрофы и пытаются дать им лучшие условия!

Удивительно, но, несмотря на название "Библейский зоопарк" библейская тема является не единственной тематикой парка. По сути, это является одним из аспектов парка. Воспитание любви к животным и заботу об их безопасности, расширение возможностей и вообще более глубокое понимание экологии, а главное - быть местом, которое будет приятным для всех посетителей, и для семей!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com