Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Неспроста Яффо привлекает туристов в Израиле своей историей

Начало Яффо пошло от Рамсеса из Египта, который хотел взять под контроль город; царь Соломон, который принес ливанский кедр, чтобы построить храм; Ричард Львиное Сердце, его рыцари сражались у стен Салах ад – Дин; посетивший в своих завоеваниях эти места Наполеон. А с 1950 года объединились Тель-Авив и Яффо. На протяжении всего этого времени Яффский порт продолжал существовать! Но, а в наши дни главным портовым городом является Хайфа. Также еще немного из истории, именно здесь Ной соорудил свой ковчег, а Персей освободил Андромеду! А еще, здесь найдены ворота со времен самого Рамсеса, это примерно 17 век до нашей эры! И еще много-много чего интересного и исторического здесь можно найти!

Но, кроме богатой истории, в Яффо можно насладиться даже просто гуляя по улочкам. В наши дни, Яффо – это город-пристанище художников, поэтов и всех творческих особ. Также в Яффо можно вкусно покушать, особенно в рыбных, морских ресторанчиках! Для тех, кто любит антиквариат, найдут отдушину в старом антикварном рынке!

Основными достопримечательностями Яффо являются: часовая башня, построенная в 1901 году, она по своему виду напоминает всеми известные часы Биг-Бен! А также мост желаний, большое количество музеев, монастырей, церквей, галерей и парков!

Недалеко от порта находится квартал художников, в котором располагаются театральные и выставочные залы! Дом Иоси Лугаси является местной достопримечательностью! Он стал знаменитым художником. Его деятельность заключается в создании мозаичного панно, на которых он изображал современных художников, политиков, да и своих друзей. Он создавал свои работы на крыше своего дома, который впоследствии и стал знаменитым.

Сегодня Яффо сохранил в себе всю историю, которую он прошел: это разного стиля архитектура города, встречаются Оттоманский стиль, Английский стиль также присутствует в архитектуре Яффо! Город также служит примером мирного сожительства представителей разных религий, и мусульман и евреев, протестанты, католики, православные – все они дружно уживаются вместе!

Так что думаю, Яффо также нужно внести в список экскурсии по Израилю и обязательных для посещений мест в Израиле!


Просмотреть увеличенную карту




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com