Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Гид по Израилю Светлана Петровская - индивидуальные экскурсии в Израиле для Вас

Давайте познакомимся, меня зовут Светлана Петровская, я буду вашим персональным гидом в Израиле. Я переехала в Израиль в 1997 году, экскурсоводом работала с 1981 года, до 2006 года работала гидом в городе Минске. С той поры и по сей день работаю в Израиле.

Я очень люблю свою работу экскурсовода в Израиле, выполняю ее с душой, ведь проведение индивидуальных экскурсий - это для меня призвание, а не просто работа. Когда переезжала в Израиль из Беларуси, очень переживала, так как оставляла свою душу там, в Минске. Еще в самолете подумала о том, что экскурсии я могу проводить и здесь, только нужно было познакомиться с этой прекрасной страной. И однажды поняла, что я смогу показывать людям эту солнечную страну так, как вижу ее я.

В первое время мне было очень трудно, поэтому совсем позабыла про все свои мечты и какую-либо романтику, приходилось просто выживать. Как-то раз, во время работы экскурсоводом я вместе со своей группой туристов плыла на лодке по озеру Кинерет. В таком месте вас завораживает абсолютно все, кажется, что нет места прекраснее на земле, здесь когда-то по водам Галилейского моря ходил Иисус, Он также смотрел на горы, как и все мы, простые люди.

Тут же виднеется знаменитый Капернаум, где Иисус жил у своего друга Петра. Город Тверия является ровесницей Иисуса, он известен могилами знаменитых еврейских мудрецов и лечебными источниками. Ветерок нежно обдувал, на лодке развевались два флага, и ласково грело израильское солнце. И тогда я загадала не то просьбу, не то мечту, прочитала молитву и попросила Господа о чуде. И сбылось! Все, что задумано на этой земле – сбывается. Всевышний всегда с нами, он в нашем сердце, в наших молитвах, в нашей душе.

Когда паломники и туристы приезжают в Израиль, они первым делом хотят видеть Святую Землю Иерусалима, о которой у каждого сложилось свое мнение, благодаря разной литературе, в том числе и Библии. Святая Земля Иерусалима - это центр трех монотеистических религий, а именно: ислама, христианства и иудаизма. Почему же эту Землю назвали Святой? Почему именно здесь Бог говорил с людьми через пророков, почему ее зовут Божественной?

Где же расположен краеугольный камень мироздания, где стоял Храм, где именно родился Иисус, и где звучали его проповеди? Любой турист, уезжая из Израиля, увозит с собой разные образы и ощущение какой-то невероятности, что он находился здесь, ведь именно тут вершилась библейская история, здесь начинался диалог Бога с человеком. Эта земля вечна.

Во время путешествия по Израилю, Марк Твен заметил: «Из увиденного больше всего поразили крохотные размеры того клочка земли, на котором поднималось дерево христианства, так пышно расцветшее в наши дни».

Ступая на эту Божественную землю, ощущаешь присутствие Всевышнего везде и во всем, что тебя окружает, во многом этому способствуют те самые святые места Святой Земли. Тот, кто хотя бы раз ступил на землю Израиля, уже никогда не сможет забыть ее и будет стремиться приехать сюда вновь.

Я приглашаю вас посетить эту прекраснейшую солнечную страну и увидеть своими глазами Израиль изнутри. Вы вместе со мной почувствуете и переживете обретение Святой Земли, поверьте, вы не пожалеете. Также я занимаюсь организацией VIP туров, которые проводятся так, как вы пожелаете, провожу частные экскурсии по разработанным местам и по вашим маршрутам.

До скорых встреч! Ваш персональный гид по Израилю - Светлана Петровская.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com