Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Отдых на Мертвом море в Израиле

Мертвое море – это, пожалуй, самое первое, что приходит на ум, когда речь заходит об Израиле. Вне всяких сомнений, этот курорт входит в число самых лучших зон отдыха мира. И, надо сказать, заслуженно. Люди со всего мира ежегодно ездят в санатории на Мертвом море, чтобы поправить пошатнувшееся за год здоровье. Лечебные грязи этого курорта до сих пор не имеют аналогов во всем мире, являясь самыми эффективными и быстрыми целителями множества людских недугов. Приезжая на Мёртвое море, турист сможет не только подлечиться, но и полюбоваться красотами этого знаменитого курорта.

Мёртвое море, по подсчетам ученых, имеет возраст примерно 16 тысяч лет и находится в долине, окруженной двумя горными цепями – Иудейской и цепью Моаф на протяжении 73 километров. В действительности, оно является всего лишь озером, которое не имеет выхода в открытый океан. Оно постоянно подпитывается водами реки Иордан, а также минеральными источниками и множеством ручьев, которые стекают с горных хребтов. Бассейн Мёртвого моря формируют две огромные котловины, на дне которых находится слой из соли, толщиной в два километра. Если основываться на исторических данных, Мёртвое море возникло на месте высохшего моря Лашон, которое существовало более миллиона лет назад. Поэтому современное море получило своё название по вполне понятным причинам: его воды абсолютно не пригодны для жизни даже самых простейших живых организмов.

Мёртвое море является по истине ценнейшим живительным источником. На побережье вокруг него находятся сотни залежей лечебной грязи и источников термальных вод. Уровень соли в воде составляет примерно 35%. Море постоянно подпитывается минеральными ресурсами с двух источников: часть из них выходят из земной коры, а остальное обеспечивается за счет горных ручьев и родников.

В источниках лечебной грязи находится так называемая «пелоидная» грязь, которая оседает сюда из горных источников минеральных вод. Такая грязь весьма полезна при заболеваниях суставов и варикозе. Оказавшись на побережье, сразу можно почувствовать горячий пустынный климат. Он полезен людям, которые страдают от различных форм аллергического проявления, а также заболеваний дыхательных путей.

Находясь на курорте, врачи рекомендуют больше времени проводить на свежем воздухе. Именно тут количество ультрафиолетовых лучей не может навредить организму, наоборот облегчить некоторые хронические заболевания. Поэтому, сам отдых на курорте Израиля является профилактикой и избавлением от ряда недугов.

Не стоит проводить все дни и ночи, сидя в грязевой ванне или термальном источнике. Приехав на курорт, вы сможете совмещать лечение и наслаждение прекрасными видами Израиля. Также существует целый ряд экскурсий и многочисленных развлечений, доступных любому отдыхающему ежедневно.

Весь оздоровительный комплекс курорта расположен на южной его части, в районе Эйн-Бокек. Именно этот район ежегодно принимает у себя миллионы туристов со всего мира. Поселившись в отеле, вы тут же получите весь перечень услуг по улучшению здоровья и интересному времяпровождению. Весь комплекс расположен практически на берегу Мертвого моря. Неподалеку от гостиниц и отелей можно найти множество клиник и оздоровительных SPA-салонов, предлагающих свои услуги по омоложению кожи и проведению лечебной терапии.

Если говорить о ценах на многочисленные виды лечебных и развлекательных услуг, то они легкодоступны как туристу со скромным бюджетом в кармане, так и богатому отдыхающему. То есть каждый сможет найти здесь отдых по вкусу и, как говорится, по карману.

Если целью вашей поездки в Израиль было не только оздоровление и омоложение, но и посещение местных достопримечательностей, то вам с легкостью организуют поездку и выделят отдельного гида. В целом, экскурсия – весьма достойная тема Израиля, поэтому рекомендуется не пропускать данное мероприятие. В ходе экскурсии вы сможете побывать в древних исторических местах страны. Вашему вниманию представятся гора Масада, оазис Эйн-Геди, пещера Кумрана и множество других памятников старины.

Таково только примерное описание всего, что ожидает вас по прибытии на Израильский курорт. Будьте уверены, что, посетив данный курорт, вы станете намного здоровее, моложе и просто комфортно и с удовольствием проведете свой отпуск!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com