Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Экскурсия по подземному Иерусалиму - туннель Хизкиягу

Может, кто и помнит Дага и Тони, из сериала "Туннель времени", который вышел где-то в начале семидесятых? Так что если вы помните, то сразу всплывет в памяти эта картина, когда вы будете с осторожностью спускаться в туннель Езекии (туннель изгнания), расположенный в городе Давида. Возвращение в прошлое, к свету которого становится все меньше и меньше, узкие и тесные проходы и тишина, которая царит под землей, погружают посетителей в увлекательную часть истории города Давида, который находится над нами!

Нелегкая инженерная операция!
Все началось в 701 до н.э., когда Сеннахирим, царь Ассирийский пришел в Иерусалим и наложил осаду. Разведки Езекии, царя Иудейского, видимо работали должным образом, так что Езекия, царь Иудейский, тщательно подготовился к защите Иерусалима от его блокады. Он укрепил силы города, и окружил стеной новые его районы. Он также не забыл про стратегические ресурсы города и, чтобы убедиться в том, что жители не останутся без воды, он отвел воды Гихон к водопроводу, который установил в стенах центра города.

Сырое развлечение!
В туннель Езекии спускаемся после знакомства с городом Давида, жемчужина, которую археологи обнаруживали маленькими шажками. Небольшой очаровательный холм, расположенный недалеко от стены Плача, предлагает своим посетителям узнать вкус города царей и пророков, где произошло написание большинства глав Библии. Весьма символично, на место приходят только пешком – входят через Мавританские ворота, находящиеся возле стены, поворот налево, а затем сразу направо. Ведь тогда не было никаких автомобилей. Вход в туннель для посетителей осуществляется через центр города Давида, и вы можете совместить посещение города Давидова и туннеля Хизкиягу!

Экскурсия начинается с трёхмерного фильма, дальше продолжаем осматривать захватывающий вид на город Иерусалим, проходим у стен и древних зданий, найдем новинки в раскопках, такие как Кирьят Шилтон и Хармон - впечатляющее здание эпохи царя Иуды. Спуск в туннели подземных вод, которые приводят к буровой скважине Уоррен и устью ручья, и затем прямое погружение в воды Гихон. Наконец, можно выбрать, идти по сырому туннелю Езекии со светом от фонарей, или же по сухому ханаанскому каналу. Прогулки по всему туннелю Езекии осуществляются в прохладной воде, глубина в некоторых местах меняется, так что надо будет много приседать и наклонять голову, чтобы не вернуться домой с побоям и в синяках. Однако дети будут довольны, они как раз смогут свободно бегать по тоннелю!

Идеально время, для экскурсии в подземный Иерусалим, это весенние дни и жарким летом, хоть и пугают нас, но, а также, для смелых можно и в прохладный сезон, всегда можно насладиться очаровательным городом над нами.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com