Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Музей Рокфеллера: только археология земли Израиля

Здание музея Рокфеллера было открыто в 1935 году под оригинальным названием - "Археологический музей Земли Израиля" и был первым музеем археологии в Израиле. Деньги на музей были пожертвованы Джоном Рокфеллером-младшим, и был тщательно разработан (и успешно, могу добавить) британским архитектором Остином Харрисоном, среди прочего, он отвечает за планирование обители британского верховного комиссара в Доме Правительства и Главпочтамта на Яффо. Несмотря на удалённое место, музей является продолжением музея Израиля!

Бродя по музею, не очень большому (и некоторые скажут, что это хорошо) окунаетесь в волшебную атмосферу. Архитектура включает Восток и Запад, обтёсанный каменный пол, царит немного церковный дух, чувствуется значительное влияние эпохи Возрождения, армянская плитка, двери из орехового дерева, которое было принесено специально из Сирии и Турции! Двор и башня напоминают испанский дворец, построенный мусульманами в Гранаде, в Испании.

Отправляясь в путешествие во времени
Уже на входе, слева, перед отделом охранника, мы замечаем писание Taodotos, которое является единственным доказательством существования синагоги в Иерусалиме еще во время существования Второго Храма. В писании упомянут Taodotos, который являлся главой синагоги. Следует помнить, что синагоги во время эпохи храма, служили местом для сбора, изучения Торы и многого другого. Не было священного шкафа (в котором хранятся свитки торы) повернутого на храмовую гору, как во многих сегодняшних синагогах, так как это явление началось только после разрушения Храма в 70 году нашей эры. Писание, кстати, были расположены в городе Давида, к югу от Храмовой горы.

Входим в первый зал, посвященный новой выставке музея Израиля - "вера и верующие". Кураторы выставки, Фаузи Ибрагим и доктор Тали Орна, были педантичны в выборе 34 экспонатов, которые проливают свет на культуру, религию и вероисповедание различных эпох земли Израиля. В конце этого выставочного зала, мы увидим с лева старейшую в мире маску и заслуга эта Израиля! Маска возрастом 9000 лет и найдена у ручья Хэмар, в Иудейской пустыне. Вы также обнаружить человеческий череп также возрастом 9000 лет – что говорит о культе наших предков. Среди прочего здесь находятся гробы интересной формы, и магические плиты, которые использовали для изгнания демонов и злых сил (интересно то, что вы можете их использовать даже сегодня)!

Очень много еще интересного и загадочного таит в себе музей Рокфеллера, так что вперед к неизведанному!


Просмотреть увеличенную карту




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com