Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Фестиваль вина в Израиле: открываем бутылку с севера

Задолго до того как места, связанные с производством качественных вин как Бордо во Франции или в долине Напа, США - Святая Земля была местом, из которого вино посылалось во весь мир через порт Кейсарии и Яффо!

Вино упоминается в Библии, от Бытия до хроники, и является основным компонентом не только еврейской жизни, но и жизни христиан. 2000 лет назад, вино из Израиля имело более высокий спрос у христиан, которые не могли прийти к земле своего Бога, который поднялся на небеса, Иисуса и просили провести церемонию Аокриста – массовое мероприятие, когда пьют вино (кровь Иисуса) и отведать кусок священного хлеба (плоть Иисуса).

А так как были хорошие еврейская вина в то время, то и сегодня они считаются не хуже и имеют многочисленные международные награды в винных соревнованиях за рубежом, как результат правильного выбора видов посадки винограда, и типа почвы и температуры.

Когда речь идет о хорошей температуре для созревания вина, это означает различия жары и холода, днем и ночью, которые, как правило, находятся в высоких горах, где виноград поглощает холод ночью и солнечные лучи в течение дня!

Вина Израиля
Такие условия вы найдете во многих регионах в Израиле, от степей и Мицпе-Рамон, Гуш-Эцион и долина Ала, конечно, на севере страны. Там, в бесконечных просторах Галилеи, Голанских высот и долины, производится 40 процентов винного рынка в Израиле. Неудивительно поэтому, что север решил отпраздновать местный фестиваль вина, который состоялся четвертый год подряд!

Фестиваль Вина представляет собой встречу различных любителей вина, а не только определенных вкусов, и сделал это событие и туризмом, который включает помимо дегустации белой жидкости и красной, туристические достопримечательности, которых, как мы знаем, на севере предостаточно!

Между дегустацией вина на винном заводе, можно взять прокатиться на джипах, или посетить ярмарки искусств Dalton Winery в Верхней Галилее, или послушать музыку и посмотреть выставку картин Ortal на Голанских высотах.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com