Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Иродион: посещение могилы царя Ирода

Царь Ирод, великий полководец, который отвечает за великолепные строения в Кесарии, Масада, и даже второго храма был похоронен в Иродионе. Он был обнаружен профессором Эхуд Нецер из Еврейского университета кафедры археологии в мае 2007 года. Это открытие потрясло археологический и академический мир, но и не только их!

Вы сможете заглянуть в места захоронения "Короля - конструктора», а также его жены и жены его сына также, которые тоже похоронен на этом месте. Это считается одним из самых интересных зданий из древнего мира!

Царь Ирод основал здесь, в период с 23 до 15 г. до н.э., здание, сочетающее в себе мощную крепость, дворец. Здание было окружено двойной стенкой 63 метров в диаметре, это как семь этажей. В нем Ирод создал и личный замком, включающий комнаты, двор, и роскошные ванны!

Вокруг стен накопились кучи земли, образуя конусообразные искусственные горы. У подножия горы построено сооружение, на подобие "Загородного дома", оно включает большой бассейн, бани, закрытый бассейн и многое другое. Весь комплекс был окружен великолепными садами, орошаемые водой с бассейна, а ведь все это в пустыне, где редко выпадают дожди и очень мало водных ресурсов! Чтобы обеспечить бассейн водой и жителей дворца, был построен специальный водопровод, вода которого поступала из мест бассейнов Соломона, расположенных рядом с Вифлееме.

Единственное место, которое Ирод назвал своим именем
То, что Иродион был важен царю Ироду, свидетельствует о то, что это единственное место, что Ирод прозвал своим именем. Открытие гробницы Ирода после многих лет ее поиска, усиливает ощущение, что у него была сильная эмоциональная связь с этим городом, и поэтому, вероятно, он и выбрал быть похороненным там. Вы ощущаете необыкновенные эмоции, когда открывается перед вами вид с вершины горы в направлении Иерусалима, Вифлееме и Иудейской древней пустыни!

Во время Великого Восстания зелотов (евреи, воевавшие против римлян в первом веке н.э.) захватили Иродион и сделали это место одной из своих баз. Во время восстания Бар-Кохбы, еврейские бойцы вырыли в горы разветвленную систему туннелей. Часть этой системы является ярким и открытием и сегодня для общественности.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com