Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Фасута: место на краю дороги и в сердце Галилее

Ранним утром, когда солнечный свет разлился по церковной площади, я обнаружила, что иду по переулкам деревни Фасута, на западе Верхней Галилеи, расположенной на краю дороги, а вход осуществляется через ворота.

Фасута как будто создана для того, чтобы не нарушать свой покой. Жители на рассвете встают встречать свой день, или где-то в далекой и большой Нагарии, или Кармиэле, а вечером возвращаются в привычно тихую деревню. Как будто ласковая рука Бога, улаживает их в постель, чтобы видеть хорошие сны, охраняемые от тесных этажных зданий и переполненных или оживленных улиц.

Такова Фасута. Тихий, уютный и гостеприимный. Только прийти, потрогать, прогуляться и вернуться домой с хорошими воспоминаниями о месте в окраине дороги, но зато в сердце Галилеи!
Где-то в конце 18 века и начале 19 века, пришли жители деревни Фасута из Ливана. Эти мигранты были на Ближнем Востоке, и искали место, пригодное для жизни и сельского хозяйства, в то время как вокруг их территорий гудит рост национализма и беспокойство. Позже, после Войны за Независимость, к ним присоединился ряд христианских семей из деревень этого района и особенности проживающего населения сохранены и на сегодняшний день - арабо-христианская деревня собрала жителей (3000), которые относятся к греко – католической церкви.

Прыжок во времени в еврейское прошлое деревни
Остатки еврейской деревне, которая уже имела место в Талмуде, сохранили небольшое нарушение в еврейском названии места Мафшата и Фасута, и обнаружили остатки синагоги в деревне, остальные события прошлого еврейского мира происходят в другой области, после разрушения их второго дома.

Достопримечательности в деревне Фасута
Дорога мира Фасута: по маршруту Фасута - Ноа дорога, соединяющая деревню с дорогой севера, пересекает реку Биранит через долину "Скорпиона" и позволяет легко достигнуть места реки Шараф, и парка Горен.

Бассейн Джайлмa: недалеко от деревни вдоль дороги, имеется сезонный бассейн, который объявлен природным заповедником, а в нем обитает оранжевая саламандра, и ее вид в стране считается вымирающим. Рекомендуется посещать это место в зиму и весну.

Добыча угля: добыча угля была ранее одним из главных средств существования деревни, и теперь вы можете увидеть, как это все происходит в действии.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com