Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Привет от римлян: только спустя 1800 лет обнаружена дорога!

Древняя римская дорога шириной 8 метров (4-2 век н.э.) в окрестностях Бейт Ханина, что ведет от Яффо в Иерусалим, была разоблачена в течение последних двух недель в Бейт-Ханина в северной части Иерусалима. Она была найдена благодаря археологическим раскопкам древнего Израиля, которые проводились в этом районе, перед укладкой трубы Мориа.

Широченная дорога (более 8 метров), была окружена со всех сторон бордюрным камнем. А сама она состоит из больших плоских блоков, плотно прилегающих друг к другу, для того, чтобы поверхность, по которой ходят, была более удобной. Большинство камней очень потертые, это указывает на их долгое нахождение, несмотря на то, что дорога претерпела ряд ремонтов на протяжении многих лет.

Империю покрыли дорогами
Дэвид Ягер, руководитель раскопок древнего Израиля, говорил, что ряд частей дороги были обнаружены в прошлых экспедициях IAA, и были сохранены настолько хорошо, что их продолжение обнаружилось в Иерусалиме. Римляне придавали очень большую значимость пути империи. Они вложили немало средств и предоставили лучшие технические средства этой эпохи. Все те, кто были задействованы, администрация, военные, экономические круги и общественность все это для эффективности и безопасности.

На протяжении всей дороги построено много различных станций и придорожных гостиниц, крепости для обороны прохожих. В процесс мощения и содержания дороги были введены в обязанность, как воинские части, так и обычные горожане, принявшие участие в строительных работах, по велению властей.

Часть императорских дорог, которая ведет в Иерусалим
Участок дороги, который обнаружили на раскопках древностей Израиля в Бейт-Ханина, является частью имперской дороги, которая ведет в Иерусалим с берегов. Эти дороги, нам известны как из исторических писаний, так и из археологических раскопок.

Так что, Израиль продолжает радовать нас своими все новыми и нескончаемыми открытиями!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com