Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

От Садата и до Софи Лорен: знаменитости отеля Дан Кармель в Хайфе

Президенты разных стран, актеры и другие знаменитости сделали город Хайфу известной на туристической карте. Сейчас есть возможность вспомнить всех знаменитостей, которые посещали Хайфскую гостиницу, которая отмечает сейчас значимую дату.

Гостиница Dan Carmel Hotel Haifa
В марте 1963 года была открыта гостиница Dan Carmel Hotel Haifa, которая и разместила Хайфу на туристической карте. Это был роскошный первый в городе отель 5 звезд! В эти дни Haifa Hotel празднует 50 лет с момента его создания, и недавно был отремонтирован на сумму 70000000 шекелей - хорошее время, чтобы вспомнить знаменитостей, которые провели одну или две ночи в номере, в том числе это были президенты, известные актеры и высшие военные чины.

В день открытия отеля было освещено все 14 этажей и 220 номеров в тысячи огней, это стала самой большой достопримечательностью в городе. Пинхас, который, перерывами был ответственным за строительство отеля, был назначен первым генеральным директором Dan Carmel.

Задача маркетинга отеля была тяжелой для города Хайфы, в то время город считался "не туристическим". "Красная Хайфа" Абба тур был в глуши туристов и паломников. Список гостей ранних лет отеля включал: Джимми Картер, бывший президент США, герцог Эдинбургский, королевская чета из Бельгии, Мейер, Ричард Такер, скрипач Исаак Стерн, кинозвезды Софи Лорен, Питер Финч, Питер Устинов и Меркурий Мелина.

Софи Лорен также останавливался в отеле в течение долгого времени во время съемок фильма "Еврейская", снятого в Израиле. Действительно Dan Carmel Hotel удалось поднять Хайфу на туристической карте и увеличить поток гостей из-за рубежа. Впервые, в главном портовом городе Израиля, был престижный отель, предоставляющий все услуги для туристов.

Главная Еврейская гостевая сеть Dan, включила Dan Carmel к своим отелей. Министерство внешние политики и безопасности, включили отель к "безопасным отелям", где можно проводить формальные и неформальные встречи на высоком уровне. Президент Египта бросил якорь в Хайфе на своей яхте.

Даже сами израильтяне стали отдыхать в Хайфе больше и не в последнюю очередь благодаря отелю! Номера с видом на живописные пейзажи и самый высокий уровень гостеприимства повлекло к тому, что многие семьи сделали отель базой для поездки на выходные или каникулы и северной Галилее.

Дан Кармель в Хайфе предлагает открытие ресторана "Рондо", который специализируется на блюдах-гриль и блюдах народов и со временем стал самым любимым местом всех знаменитостей, и тех, кто находился в поездки или в туре по северной части Израиля. Моше Даян, Игаль Алон, Ицхак Рабин и многие другие были в числе постоянных гостей ресторана.

Другой важный гость, который приехал в отель Dan Carmel был Анвар Садат, президент Египта, когда он прибыл на его второй визит в Израиль 4 сентября 1979 года. Садат был тогда на борту президента Египта порт Хайфы в сопровождении своей жены, Жеан Садата, была впечатлена видом с балкона ее гостиничного номера - арабские кварталы и сотрудничества, сожительство в городе евреев и арабов.

Юбилейные торжества Кармеля
Отель Dan Carmel расположен в верхней части Кармель, окруженный верхними Бахайскими садами и находится в самом сердце города. Отель открывает панорамный вид с балкона номера и располагается в нескольких минутах ходьбы от достопримечательностей Хайфы.

Отель, как уже упоминалось, отмечает 50 лет с момента своего создания, и, конечно же, претерпел реструктуризацию. Были перестроены 227 номеров (в том числе 16 апартаментов различных размеров) и выполнен в классическом стиле Super Deluxe, ведущих отелей соответствующий мировой роскоши.


Просмотреть увеличенную карту




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com