Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

5 источников воды, которые охладят Вас этим летом в Израиле!

Земля Израиля является землей потока горных вод и она скрывает такие источники воды и потоки в тени или же являются естественным кондиционером, экологическим и часто бесплатным. Вот пять из них, которые указываются именно против жарких дней, которые мы наверняка не мало встретим в этот сезон.

Маджерса - охлаждение приходит прямо с Голанских высот
Прибыли в Галилею остудиться, но вы увидели большинство Израиля и решили побыть в тишине? Разлив устья реки (аттракцион Маджерса – маршрут по воде) является отличным решением для вас.

Хоть Маджерса и требует платный вход (так как является национальным парком), глубина воды максимум по пояс взрослого человека, а это лучшее предложение долины, расположенной к северу - востоку от Галилейского моря. Устье реки начинает течь в Гамла на Голанских высотах, но, как и многие реки, Галилейское море разливается из-за смещения уровня на юга - запад, в результате смешиваясь с Мертвым морем.

Эйн-Нун: окунуться после прогулки по Израилю
У подножия горы Арбель, недалеко от города Нижней Галилее восточной башни, находится один из лучших и крупнейших источников на территории севера страны. Количество пальм обозначают, что вы прибыли к зданию Нуния, или в Эйн-Нун - это название древней башни. Бассейн обустроен и приятный, со столами для пикника всей семьи. Жители области привыкли купаться в бассейне в течение лета, так что желательно охлаждаться в середине недели. Вы также должны прогуляться по стране, и после охладится после мокрого и весело путешествия.

Птичий родник: плескаемся с историей
Рядом с римским городом, в котором процветало во время византийского периода еврейское население, есть родник, который называется Родник птиц. Родниковая вода, которая находятся в уцелевшей Османской башни, является ясной, чистой и подходящей для купания, хотя иногда люди приходят в этот район для очистки своих автомобилей, к нашему великому сожалению.

Река города Кана: Холодные ветры
Является одним из четырех притоков реки Яркон, но течет на восток - западной Самарии. Кана упоминается в Библии как граница между территориями колен Ефрема и Манассии, и проходит длиной 14000 га. Жители Самарии и округи знают реку с детства, и она является местом охлаждающей встречи евреев и арабов, и не только в плане погоды. Нет нехватки родников в Самарии, однако никогда еще со времен этой реки водные каналы смотрятся, и красота этого места по-прежнему все освещает!

Глаз Изреелем
У подножия библейского города Изреель, есть родник, который существует на протяжении многих поколений, и сегодня превратился в место для пикника случайно обнаруженной Изреельской долины.

Воды бассейна чистые, но мелкие, и место это уже давно известно как место для пикников, и здесь довольно оживленно. Тем не менее, во время летних каникул и дней недели, безусловно, это место заслуживает, чтоб на нем побывать!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com