Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Площадь у Храма Гроба Господня, Гроб Господень, Камень Миропомазания в Иерусалиме

Фото экскурсия по Иерусалиму: Площадь у Храма Гроба Господня, Гроб Господень, Камень Миропомазания в Иерусалиме - часть 3 - смотрите фотографии и отзывы туристов об Иерусалиме:

Площадь у Храма Гроба Господня в Иерусалиме
Площадь у Храма Гроба Господня в Иерусалиме
Это вид на вход в Храм Гроба Господня. Сразу бросается в глаза лестница, прикрепленная к окну. Говорят, что она там находится с момента подписания договора о том, что нельзя прикасаться никаким путем к храму, а в этот момент кто-то видно и забыл, что шли работы по храму и так оставили висеть лестницу. Ключи от этих ворот в храм находятся только у мусульман. Открывать и закрывать их имеет право только мусульмане!

Гроб Господень в Иерусалиме (Храм Гроба Господнего) - фото июль 2013
Гроб Господень в Иерусалиме (Храм Гроба Господнего)
А это место - Гроб Господень в Иерусалиме, в котором был погребен Иисус Христос, и в дальнейшем воскрес. На самом этом месте стоит гроб, но это не значит, что его похоронили в гробу и тело его там. Гроб - это как памятник, обозначение место на котором все случилось! Согласно священному писанию, Он вознесся на третий день, когда пришли его омывать, его тело уже не нашли.

Камень Миропомазания в Иерусалиме
Камень Миропомазания в Иерусалиме
На данной фотографии изображен кусочек камня, к которому все прикасаются и кладут личные вещи хотя бы на пару минут. Зачем, спрашиваете вы, а дело в том, что на этом месте омывали тело Иисуса Христа, и камень пропитался. И теперь принято дотрагиваться, целовать и класть вещи, которые самые личные, и заряжаться этой энергетикой. Можно также передавать родственникам или знакомым, кто собирается ехать в Иерусалим и просить, чтоб они также положили ваши вещи, ну а лучше самому приехать и дотронуться до этой плиты!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com