Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Экскурсии из Эйлата в Красный Каньон в Израиле

Потрясающие пейзажи пустыни Негев не оставят никого равнодушными! Название Красный Каньон получил неспроста, преобладающим цветом, который переливается на песчинках под палящим солнцем, является красный! Несмотря на возможную сложность, о которой можно подумать с первого раза, данный маршрут весьма легок! Пройти по нему могут как взрослые, так и дети!

Если вы взяли экскурсию в Эйлат, то красный каньон находится как раз неподалеку от него, всего где-то в получасе езды. В любое время суток, утро, день или вечер можно наслаждаться красотами каньона! Главное захватить с собой фотоаппарат! Да и отправляться сюда можно в любую пору года и зимой и летом, только желательно не в самую жаркую! Красный каньон часто сравнивают с американским Гранд-Каньоном! Только, правда, уменьшенная его копия.

Красный Каньон начинается не сразу. Он начинается в виде высохшего места от раньше протекавшей здесь реки. Но как только вы увидите его, то точно не будете сожалеть, что именно сюда прибыли! От здешних ветров и вод произошла эрозия, которая из обычного красного песчаника сделала такое, что вам сложно себе представить! Двигаясь то вдоль широкого проема, то, как будто передвигаетесь по узкой пещере! Сползая по высохшим водопадам, протискиваясь через узкие скалы, вы почувствуете себя прямо Индиано Джонсом! Для полного удобства, в маршрутах, которые вызывают затруднения, вбиты специальные маленькие ступени, а где-то даже приделаны из железа перила! Поэтому, как я указывала выше, пройти по нему могут как взрослые, так и дети.

А еще, для любителей авто, можно организовать джип тур! И тогда можно посмотреть не только окрестности каньона, а также и вершины города Эйлат, проехать по пути которые пролаживали древние паломники. Еще можно посетить смотровую площадку. От нее открывается захватывающий дыхание вид. В пейзаже видны Акаба и Акабский залив!

А вообще можно и остаться на ночь, наедине с молчаливой пустыней! Проводить закат и встретить рассвет! Что может быть красивее! А ночью открывается вся звездная карта неба! Звезды видны настолько чисто и четко что не нужен и телескоп!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com