Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Голанские высоты: гора Хермон, горячие источники Хамат Гадер

Голанские высоты
Голанские высоты находятся на севере страны над озером Кинерет, чем же они так привлекают внимание туристов?

Кроме сочных живописных пейзажей, это место также славится очень потрясающей своей историей! Все уже, наверное, ознакомились с историей и участью крепости Массады (расположенной на Юге страны), так вот Гамла – это северный вариант Массады! Крепость Гамла располагается среди заповедника на севере страны, природа которой наполнена всеми цветами, которые могут быть! Особенно природа здесь хороша осенью! Когда все расцветает, все дышит свежестью и буйством красок! А также здесь расположен самый большой водопад, высота которого достигает 51 метра!

Гора Хермон
Если вы хотите немного освежиться, и узнать что такое южный горнолыжный курорт, то самое место – это отправиться на легендарную гору Хермон, единственная гора Израиля, на которой выпадает снег! Здесь можно весело и спортивно провести время: от игры в снежки, до профессиональных уроков лыжного спорта! Также можно прокатиться на подъемнике, прокатиться на санках, вспомнив детство, и на коньках! Наличие снега и данного курорта в субтропиках – это настолько противоречиво звучит, что лучше проверить самим! Рядом есть друзская деревня, в которой вы можете ознакомиться с ее представителями друзами.

Горячие источники в Хамат Гадер
В продолжение территории севера страны, на северо-востоке расположился парк «Хамат Гадер» в переводе «Горячие источники». Парк несет не только развлекательную программу, но, а также оздоровительную! Горячие источники, это сероводородные бассейны-бани, температура которых примерно 45 градусов! Хорошо отправляться туда зимой, когда кругом прохладно. Температура зимой на поверхности около 22-24, а вы раз, и окунаетесь в горячую ванную! Эти минеральные воды лечат болезни суставов, хороши при болях в мышцах и ступней!

Кроме горячих источников, есть огромное количество развлечений в парке! И для любителей животного мира здесь располагается крокодилий питомник с самым большим разнообразием их видов, и для детей водные горки (мини Аквапарк) и ресторанчики где можно хорошо покушать!

Крокодилий питомник и Мини-Сафари в Хамат-Гадер
Как я и говорила, для любителей животного мира в Хамат-Гадере также имеется и мини заповедник! Самый большой крокодилий питомник, его представителей, самых различных видов, насчитывается около 200! Можно увидеть, как их кормят, как они охотятся! Маленьких, больших, узких и невероятно огромных аллигаторов вы сможет наблюдать здесь! Мы как-то раз видели крокодила без хвоста, нам сказали, что он потерял его в бою!

Кроме крокодилов, здесь имеются также и другие животные. Например, бегающие свободно по территории павлины – это обычное явление! Также здесь спокойно живут представители горных козлов, косуль, оленей. Рептилии, живой уголок, где можно поиграться с морскими свинками, хомяками, кроликами, цыплятами и т.д. Это отличный отдых и для взрослых и для детей!

Исторические достопримечательности эпохи римлян в Хамат-Гадер
С крокодилового питомника можно отправиться познакомиться с историческими достопримечательностями древнего Рима! До нас дошли римские термы, они были построены около 1700 лет назад. Всем известно, что Римляне были ценителями прекрасного, здесь можно увидеть остатки построек их роскоши! Огромные арки, мозаики и мраморная облицовка все выглядит очень богато и достойно. Римский театр, который был обнаружен археологами, вот действительно захватывает дух. Раньше он был центром развлечения для римского превосходства, сейчас же здесь часто проводят свадьбы!

Одним словом, прибыв в Хамат-Гадер, можно потратить целый день, чтоб на все и всех посмотреть!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com