Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Обзор района Атиква, экскрусия по Тель-Авиву

В районе Тель-Авива, "Атиква", нет никаких пиар компаний, но есть представители города, первоклассные шампура (так здесь называют шашлыки), йеменская пекарня с восточными пряностями, прохладный лимонад, сделанный из лучшей мяты, на Ближнем Востоке! И так, шесть "столовых" мест, в которые стоит заглянуть в Тель-Авиве.

Впервые на рынке (в районе "Атиква" в Тель-Авиве) я побывала несколько лет назад. Это было уже позднее время, да и был конец недели, и мой друг сказал, что я должна пойти с ним, чтобы попробовать местный фасолевый суп с чертополохом, утверждая, что эти супы не делают у нас. Я попробовала, влюбилась, и с тех пор пытаюсь и надеюсь вернуться всякий раз обратно!

На рынке также по утрам вам дарят улыбки, в мясных ресторанах накрывают столы, и суп, ой суп! Но со всем уважением к Рынку Кармеля (между нами, он немного коммерческий), и крынку на "подъеме", к фермерскому рынку (один из самых дорогих), если вы хотите почувствовать настоящий рыночный дух, который приближен к уровню Иерусалимскому, то наш ответ – вам прямо сюда! Кроме этого, Кубе (мясная котлета с рисом) такую как делают там, вы не найдете нигде (только если у вас нет бабушки в Ираке).

Подземный рынок (рынок метро)
Прежде чем мы продолжим, немного истории: рынок, в окрестности центра, был построен в конце 30-х, когда жители соседней арабской деревни, Сельма, решили, что они не продают больше для евреев, то, что производят. Первоначально производили жители разные продукты и продавали их своим соседям, медленно добавлялись киоски, рынок расширился и теперь занимает три улицы названые в честь Метро: Иргун, Лехи и обороны.

На протяжении многих лет, открывались многие магазины, киоски, где свежие фрукты и овощи, пекарни, магазины со специями и органические продукты питания, предметы домашнего обихода и одежду, и, конечно, много популярных ресторанов, включая "шашлык Атиква" и "awzi", которая знаменита по всей стране.

На рынке выделены специальные зоны для рыбы и мяса и несколько лет назад, в городе, затеян генеральный ремонт, который включал замену инфраструктуры, строительство киосков форме и самое главное – полное закрытие крышей рынка и установление вентиляторов.

Атмосфера на рынке очень приятная. Чистый, ухоженный, привлекательный, богатый товарами и этническими продуктами, особенно иракской и йеменской кухней.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com