Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Хайфа город кайфа!

Безумно люблю Хайфу! Не знаю почему. Может из-за того, что в любой точке, где бы ты ни стоял, всегда открывается потрясающий пейзаж! Вся Хайфа делится на три уровня. Первый это нижний город (в основном там живут арабы, арабы христиане), второй уровень – нижний и верхний Адар (не знаю как сейчас, но раньше там жило большинство репатриантов), и верхний слой – это Кармель.

В Хайфе, как и во многих городах Израиля, есть на что посмотреть! Во-первых, это портовый город, главный порт страны. Ну а во-вторых есть куча мест и исторических, и музеев, и парков и море-море развлечений! Также Хайфа славится своими пляжами, их в одном городе главных пляжей 4 штуки (не считая дикие пляжи). Всем советую посетить, навестить этот мною обожаемый город!

Бахайские сады
Думаю, все хотя бы раз слышали о Бахайских садах. В Хайфе располагается один из самых красивых садов Бахаев! Сами о себе члены общины Бахаи не сильно распространяются. Они считают религию Бахаев пятой религией. Красота данного парка не оставит даже самых равнодушных! Все ярко, насыщено красками, все четко имеет свое место, везде чистота и порядок!

Архитектура данного сада весьма строга, лаконична и величественно смотрится снизу у начала парка. Располагается она вдоль всего склона, который идет от Кармеля и до самого низа, до Немецкой колонии. Фонтаны, кипарисы, дорожки, усыпанные разноцветной галькой - на все это стоит посмотреть своими глазами!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com