Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Неповторимое величие крепости Массада

Царь Ирод славился своим безупречным вкусом. Он возвел крепость Массада в 22-30 гг. до нашей эры. Она предназначалась и для укрытия от врагов и для простого проживания. Она расположена на самом краю горы, склоны которой резко уходят вниз. Одна из сторон крепости смотри на Мертвое море, а другая на Иудейскую пустыню. Архитектура данной крепости очень впечатляет. До наших времен сохранились остатки дворцов, оружейных складов, мозаичный пол. Фрески и одна из древнейших в мире синагог!!!

Архитектура Массады идет в три уровня, которые располагаются как ступеньки вдоль очертания скалы. Красота и величие в одном! Грустное с одной стороны место, но с другой – самое гордое и отчаянное!

Крепость Массада
Часто говорят, что дух Израиля заключается с теми событиями, которые происходили на горе Masada - c иврита "мецада" переводится как "крепость". Крепость Масада является не только памятником истории эпохи царя Ирода Великого, а также дает нам помнить о таком героизме и мужестве людей, которые защищали свою страну, которые в настоящее время, можно сказать, почти не встречается.

Во время первой Иудейской войны, пристанищем иудеев стала именно эта крепость, и до последнего они давали сопротивление римлянам. Но сопротивления сторон были слишком не равны. И когда армия римлян всё-таки прорвалась в крепость, то они не увидели ни одного живого человека. А один, который остался жив, поджег крепость и погиб сам. Каждый воин покончил с собой. Они не сдались врагу, не стали его рабами.

ЮНЕСКО внесло крепость Массада в перечень реликвий мирового наследства!


Просмотреть увеличенную карту




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com