Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Акко - один из древнейших городов Израиля

Северный исторический город Акко – как его еще называют "город крестоносцев", один из самых богатых по достопримечательностям город. Из-за их обильности сложно определиться с конкретным маршрутом, на что же первое посмотреть. Для меня, само путешествие по старинным улочкам Акко уже наслаждение, но всё-таки побывав в городе и не заглянуть в исторические места - это не правильно! Музей узников подполья, Мечеть Аль-Джазара, Турецкая баня (Хамам Аль-Баша) и, конечно же, легендарный порт Акко и еще множество различных музеев!

Что мне больше всего понравилось (вобщем, конечно же, все) так это приморские крепостные стены, которые гордо и величественно окружают, будто все еще охраняя свой городок. А стены эти, кстати, были возведены в 1750 году! И выстояли они немалое количество войн! Так же еще со времен существования Османской империи сохранилась Турецкая баня, она считается одной из самых красивых достопримечательностей. Везде присутствует изумительной красоты мрамор, и роскошный фонтан и колоны банных помещений все выложено и мрамора!

Гуляя по улочкам Акко, обязательно нужно забежать в какое-нибудь кафе (ну а лучше конечно знать места) и попробовать хумус (это закуска из турецкого гороха нута), а также отведать пахлаву! Вдоль всего пляжа тянуться кафешки и рестораны с неповторимыми запахами восточной еды! Также гуляя по городу можно сделать и хорошие покупки. Основной рынок лежит на главной дороге Базарной улицы Старого города, которая пересекает Акко с севера на юг, а существует она еще со времен самих крестоносцев! В основном здесь продают продукты питания: только что сделанный улов свежей рыбы, овощи, восточные специи и сладости которые так и таят во рту!

Ну а для настоящих туристов-путешественников нужны базары старого города, так на Турецком базаре вы сможете купить для себя памятные сувениры, парфюмерию и много всяких интересных необычных вещей! На самом деле в Акко находится нескончаемое множество достопримечательностей: неповторимая мечеть Аль-Джазар, музей Окаши, Сарайя, лодочная бухта Акко, туннель тамплиеров и многое-многое другое!

Одним словом, Акко весь пропитан историей, каждая улочка, каждый камешек несет с собой частичку тайны, в прочем как и весь Израиль!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com