Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Отдыхаем в Израиле с детьми

В любой стране, в любой точке планеты отдыхать приятнее всей семьей. При этом вы будете спокойны за своих детей, так как они всегда будут находиться рядом с вами. Израиль – это та страна, где очень сильно любят детей, и отдых с ними здесь будет наилучшим. В Израиле вы увидите довольно много мест, где можно провести приятно время с детьми. Со взрослыми детьми стоит отправиться на Сионскую гору, это невероятно красивое место, где можно гулять сутками напролет. На Сионской горе кроме всех красот вы также увидите протестантское Кладбище. Находится оно на территории Института, в котором изучают Святую Землю. Также институт носит и другое название – школа епископа Гобата, которая была основана в девятнадцатом веке. Днем можно беспрепятственно попасть в Институт, но на кладбище вход всегда закрыт. Институт был построен на руинах стены Иерусалима в то время, когда здесь стоял Второй Храм.

Детские развлечения
Израиль славится на весь мир своими развлекательными мероприятиями для детей. В первую очередь стоит посетить музей науки Блюмфельда, здесь всегда слышны детские голоса и заливистый смех. В музее вы и ваши дети можете создавать своими руками шедевры искусства. Также ребенок здесь впервые сможет сделать научное открытие, которое запомнит на всю оставшуюся жизнь. Этот музей нравится абсолютно всем детям, кроме того в музее часто проходят выставки по теме «Физика и игрушки», именно на ней ребенок начнет изучать разные физические явления.

Хамат-Гадер
Так называется парк, в котором обитают крокодилы. Несколько лет назад здесь была построена настоящая крокодиловая ферма, где можно увидеть более 200 видов крокодилов. Детям очень любопытно наблюдать за тем, как ходят крокодилы, как они едят и плавают. Также в парке есть аттракцион, который называется Сплэш, это водный аттракцион, где вы можете принять термальные ванны, а ваши дети покатаются с водных горок и поплещутся в бассейне. Посмотреть на шоу дрессированных попугаев можно в живом уголке парка, здесь дети также могут поиграть с животными и покормить их с рук. Со всеми животными можно фотографироваться совершенно бесплатно. Ваш ребенок не сможет забыть это увлекательное приключение уже никогда. Святая Земля Израиля Если вы приехали в Израиль и не посетили Иерусалим – значит, вы не были в Израиле. И не нужно бояться того, что ваш кроха чего-то не поймет, или ему будет неинтересно. Любого малыша вдохновит экскурсия по туннелям Стены Плача, еще несколько лет ваш ребенок будет рассказывать своим друзьям, что он побывал в таком красивом месте. Старый город, расположенный в Иерусалиме – это перекрещение трех вер: ислама, иудаизма и христианства. Здесь находится множество памятников: Храмовая гора, Купол Скалы, мечеть Аль-Акса, Храм Гроба Господня и Стена Плача.

Библейский зоопарк
Библейский зоопарк расположился на юго-западе Иерусалима. Здесь можно встретить множество животных разных видов, которые жили в Израиле еще с Библейских времен. Среди этих животных вы увидите также и вымирающие виды. Библейский парк заполнен людьми с утра и до позднего вечера, детям здесь всегда рады, за умеренную плату вашему малышу разрешат потрогать и покормить животных. Как детей, так и родителей это место привлекает живописнейшими пейзажами, красивыми озерами, водопадами, разнообразием животных и удобными дорожками для прогулки.

Израиль – страна зоопарков
Израиль славится зоопарками на весь мир, здесь животные живут практически в естественных условиях обитания. Любой ребенок любит смотреть за животными и общаться с ними, поэтому посещение зоопарка доставит вашему малышу море удовольствия и наслаждения. В городе Тель-Авив, в его восточной части находится зоологический центр Сафари в Рамат-Гане, его территория огромна, он занимает более 100 гектаров. Зоопарк сильно напоминает африканскую саванну. Проходя по его территории вам покажется, что животные здесь живут в свободном доступе, огромные вольеры так устроены, что дикие львы, коалы и обезьяны чувствуют себя, как в живой природе. Если вы будете передвигаться по парку на специальном авто или своей машине, то ваше путешествие будет невероятно удивительным и интересным, вы увидите потрясающе красивый мир птиц и зверей. Также у вас есть уникальная возможность посетить познавательные детские уроки, на которых ваш кроха узнает, чем питаются разные животные, как они спят и чем занимаются в живой природе. Огромное количество разных аттракционов и игровых площадок не дадут вам заскучать, здесь вы и ваш ребенок сможете отдохнуть и повеселиться от души.

Обезьяний питомник парк А-Кофим
Это единственный парк такого рода на всем Ближнем Востоке. Находится А-Кофим в нескольких километрах от Иерусалима, в лесу под названием Бен Шемен. В парке вы увидите невероятно реалистичную атмосферу джунглей и тропических лесов саванны. Здесь обитают около 100 видов обезьян, они находятся практически в естественных условиях, так как в парке построены открытые вольеры. За одну поездку в Израиль вы не сможете посетить все удивительные и красивые места, но обязательно постарайтесь побывать в парке австралийских животных под названием «Ган-Гуру», съездите в океанариум, который находится в городе Эйлат, посетите заповедник «Эйн-Геди», эти экскурсии запомнятся вашим детям и вам самим на долгие годы.

Основные достопримечательности Израиля
Абсолютно всем туристам, посетившим Израиль, в первое время хочется увидеть все достопримечательности этой удивительной страны, но детская выносливость и время не позволяют сделать это. Поэтому не распространяйтесь на мелочи и скорей отправляйтесь в музей «Мини-Израиль», который радостно встречает как взрослых туристов, так и маленьких детей. Этот музей славится своей оригинальностью и необычностью. Музей «Мини-Израиль» - это настоящая страна, но только в уменьшенной копии, здесь вы увидите все достопримечательности и здания страны в полной копии. Экспонаты представлены в масштабе 1к 25. Для детей этот музей является чем-то сказочным и удивительным, так как эта мини-страна живет своей жизнью, в маленьком порту на мини-корабль грузят какие-то продукты. Самолеты взлетают по взлетной полосе мини-аэропортов, поезда отходят от вокзалов, маленькие фигурки людей стоят повсюду. Также довольно интересен для детской аудитории и Танковый музей в Латруне. Он находится ровно посередине между Иерусалимом и Тель-Авивом. Музей располагает большим количеством трофейной и военной техники.

Музей марципана в Израиле
Это, пожалуй, самый оригинальный и необычный музей Израиля, все экспонаты в нем сделаны из марципана, это смесь сахарной пудры, муки и миндального ореха. Здесь можно увидеть разных актеров и политиков, овощи, фрукты и даже дома. По желанию ребенок может создать марципановую фигурку сам, поможет ему в этом наставник. А еще вы и ваш малыш сможете поучаствовать в конкурсе на лучшую фигурку из марципана. Если вы уже посетили все те места, которые мы предложили вам выше, то для большего разнообразия можно прогуляться по узким старинным улицам города Яффа, обязательно посетите Кесарийский национальный парк, Бахайский Храм, городок Хайфу, заповедник Эйн-Геди в Иудейской пустыне. Все эти красивейшие места помогут вам понять Израиль изнутри, вы соберете по кусочкам картину красивейшей страны на земле, а ваш ребенок уже с малых лет будет знать географию Израиля и все его значимые места. Для любителей водных аттракционов и активных развлечений подойдут такие места, как аквапарк «Шфаим», суперленд в Ришон ле-Ционе и Лунапарк в Тель-Авиве. Поверьте, ваши дети останутся довольны на все 100%!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com