Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Моря Израиля - маленькая страна в которой 4 моря

Как нестранно, но эта маленькая гордая страна собрала в себе необычайно, до невозможности красивые морские просторы. Красное море, мертвое и средиземное моря, а также Галилейское море (озеро Кинерет) вся эта красота находится на крохотной точке мира, под названием Израиль!

Средиземное море является отличным источником полезных минеральных веществ, так что можно не только насладиться буйными волнами и золотистым песочком, а также оздоровить и подпитать свой организм необходимыми минералами! Что касается температуры воды, то в холодные времена она около 20 градусов, а летом достигает 28 градусов! Также средиземное море является любимым местом серфингистов. О красоте Красного моря можно говорить бесконечно! Вода этого моря кристально прозрачная, все из-за того что в море не впадает ни одна река! Благодаря этому здесь очень развит дайвинг (погружение с аквалангом на дно легендарного кораллового рифа). Для тех, кто не решается погружаться на дно моря, находиться подводная обсерватория, в которой можно спокойно насладится пейзажами кораллового рифа стоя за толстыми стеклами. А также вдобавок к этому имеется катер с прозрачным дном!!!

Мертвое море, думаю все слышали о нем и его целебных свойствах. Среди тихой таинственной располагается оно (примерно пустыни, в самой низкой точке на земле 410 метров, ниже уровня мирового океана). Безумно чистый воздух и неповторимые песчаные горы успокаивающе и умиротворяюще воздействуют на уставший организм. Также в нем находятся множество лечебных минералов и всеми известная целебная грязь мертвого моря!

Ну и северное Галилейское море Кинерет, которое израильтяне называют озером. За счёт него снабжались пресной водой несколько городов, что способствовало хорошему процветанию. Одним из этих городов Тверия, в ней сохранились древние Римские пострки, а также озеро Кинерет упоминается и в библии. Одним словом, стоит приехать и искупнуться во всех этих морях, и за одно и оздоровиться и плюс прикоснуться на прямую к истории!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com