Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Израиль прославился ювелирным туризмом

Если вы приехали в Израиль на отдых, то помните: здесь можно не только приятно отдохнуть, но и сделать хорошие покупки. Магазины, лавочки и рынки Израиля работают с воскресенья по четверг с 9 часов утра и до 7 часов вечера. Пятница и суббота – это выходные дни, поэтому в пятницу торговые точки открыты до 2 часов дня, а в субботу практически все магазины закрыты. Кстати, если владелец магазина мусульманин, то по пятницам торговая точка закрыта, если же владелец – христианин, то магазин не будет работать в воскресенье. Иерусалим – это город-сказка, здесь можно найти любой интересующий товар. Невероятное количество рынков, торговых центров, лавок, везде вам предложат широчайший выбор разнообразных товаров.

Лучшие магазины Иерусалима
1. Тем, кто хочет прогуляться по магазинам и пошопиться, стоит посетить улочку Бен Иегуда. Это уникальное место в городе, здесь можно увидеть всевозможные магазинчики, ювелирные лавки, торговые точки с косметикой Мертвого моря, магазины одежды. Если вы немного устали, обязательно зайдите в местные кафе, они невероятно уютны, а обслуживающий персонал очень радушен. Уличные музыканты порадуют своей потрясающей игрой на разных инструментах. Время здесь не идет, а летит.

2. Если вам хочется совершить более крупные и серьезные покупки, то район Малха - это то, что вам нужно. В конце шоссе Рабин располагается самый крупный торговый центр города, и называется он также Малха. Здесь вы увидите более 100 известных брендов, представленных в отдельных магазинах, множество кафешек и ресторанов, и 12-и зальный кинотеатр. Здесь вы обязательно проведете время с пользой, при этом отдохнете и развлечетесь.

3. Вам захотелось пополнить гардероб модными трендами этого года и стильными аксессуарами? Спешите посетить самый престижный район Иерусалима, который называется Тальпиот. Здесь можно встретить невероятное количество торговых центров, магазинов и универмагов. Торговые центры Бейт Адар и Лев Тальпиёт предоставляют своим покупателям возможность купить не только коллекции этого года, но и прошлогодние коллекции по сниженным ценам.

4. В центре города, на улочке Яффо, для вас всегда открыт самый крупный рынок Махане Иегуда. Только здесь вы сможете почувствовать ту удивительную атмосферу страны, которой живут израильтяне. Зайдя один раз на рынок в Израиле, начинаешь по-другому ощущать местные обычаи и уклад жизни людей, ты открываешь для себя этот сказочный и загадочный мир. Огромное количество разнообразных сладостей, овощей и фруктов удивляют и завораживают.

Ювелирная жизнь Израиля
С давних пор израильские драгоценные камни закупает Америка. На втором месте по закупкам стоит Индия, от нее немного отстают Великобритания, Бельгия и Франция. Остальные страны также закупают драгоценности в Израиле, но в меньших количествах. За 2012 год из Израиля было вывезено драгоценностей на 15 миллиардов долларов. Многие иностранные граждане в последние годы не желают дожидаться поставок из Израиля и едут за бриллиантами сами. В большинстве за драгоценными камнями сюда приезжают настоящие ценители. Выбор камней настолько велик, что сделать это довольно сложно. И конечно, каждый решает для себя сам, какой бриллиант подойдет именно ему.

Благодаря туристам, так часто приезжающим за драгоценностями, в Израиле начал развиваться ювелирный туризм. Теперь иностранцы едут прямо на ювелирную фабрику, им там помогают организовать досуг и выбрать изделие по душе.

Одна из компаний Израиля является ярким тому примером. Называется она Diamond Mines. Это крупнейшая в Израиле фабрика ювелирных изделий и одновременно туристическая фирма. Фабрика работает практически во всех городах Израиля. Для туристов же более интересна фирма в Эйлате, там изготавливается местный камень – эйлатский, другое его название «хризоколла». Этот уникальный камень произошел из-за срастания лазурита с малахитом, поэтому его цвет из синего плавно переходит в зеленый.

Фабрику в Эйлате часто посещают и русские туристы, приобретая здесь самые красивые эйлатские камни. Сотрудники фирмы говорят, что русские туристы очень высоко ценят этот камень. Из всего количества туристов, приезжающих в Израиль, 40% составляют русские. Наряду с ними ювелирный туризм Израиля дополняют китайцы. Компания Diamond Mines создает для иностранцев самые комфортные условия для проживания и посещения фабрики, отчего с каждым годом привлекает к себе все большее внимание туристов из разных стран.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com