Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Бахайские сады (Хайфа) - одно из самых красивых мест в Израиле

Тот кто был в Хайфе или просто смотрел фотографии этого города несомненно видел величественно, гордо возвышающиеся Бахайские сады! Они спускаются с горы Кармель к самому подножию моря. С самой высокой точки садов открывается неописуемый вид на весь город Хайфа, а также ее пригороды Крает и даже Акко! Неимоверная чистота, аккуратность и порядок присутствуют во всех уголках садов.

Весь сад разбивается как бы на три части: верхняя терраса, средняя терраса, где располагается Святилище Баба и нижняя терраса. Весь сад усыпан всеми возможными видами цветов, кактусов и деревьев (В большинстве своем преимущество у эвкалиптов)! Дорожки усыпаны красными и белыми камешками, и везде чувствуется порядок, в первую очередь в архитектуре.

Вдоль всего склона, на котором расположены Бахайские сады, лежат ступеньки, называют этот подъем – "путь королей". Аккуратные миниатюрные бассейны, фонтаны, по бокам главной лестницы по узеньким каналам струится вода, а также изящные ограды – все это придает величие и мощность садам. Когда садится солнце, вся аллея сияет множеством огоньков, а фонтаны подсвечиваются золотым светом! Короче, красота неописуемая!

Что касается самой религии, то ее члены общины называют "пятой религией" и ставят рядом со всеми остальными религиями в ряд. Вообще всю историю и религию Бахаев охватывает таинственный занавес, который еще больше манит у себе туристов.

На протяжении всего времени проведенного в этих чудесных садах чувствуется особая атмосфера и гармония. Все настолько гармонично и продумано сделано, что все цветения длятся круглый год! Так что, побывав в Израиле, и не заглянув в Бахайские сады, будет неимоверной ошибкой и упущением!




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com