Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

У русских туристов популярны однодневные туры в Израиль

Известно, что за первую декаду этого года Израиль посетили 124 тысячи русских туристов, а это на 15% больше, чем в 2012 году. Данные по потоку въехавших туристов из разных стран опубликовало Центральное статистическое бюро Израиля. В первую очередь увеличение потока иностранцев из России связано с тем, что произошел рост спроса на однодневные поездки в Израиль. В основном цель поездок заключается в посещении достопримечательностей страны, таких как Святая Земля города Иерусалима, купание в водах Иордана, купание в Мертвом море и круизы по Галиллейскому морю.

Если не учитывать туристов-круизеров, то по статистике поток русских туристов увеличился в среднем на 4%. В это время количество самих круизеров увеличилось на 40%, и это в сравнении с прошлым годом. По данным Центрального статистического центра общий поток граждан, прибывающих в Израиль, увеличился на 5%. Всего за первые 3 месяца этого года, то есть с января по март, в страну въехала 751 тысяча туристов из всех стран мира. Из общего количества туристов однодневные туры посетили 149 тысяч человек.

Ежегодно первое место в общем количестве прибытий в Израиль занимает американский рынок, это почти 20% из всего потока. На втором месте стоят русские туристы, которые заняли 16, 4%. Третье место отдано французским туристам, они составили 7% от общего потока. Далее рейтинг идет следующим образом:
Великобритания - 4,5%;
Германия – 4%;
Украина – 4%;
Польша – 3,8%;
Италия – 3,3%.
Если брать в сравнение тот же период прошлого года, то можно заметить тенденцию к росту, так как общий поток туристов увеличился на 14%,без учета круизеров он увеличился на 4%. Поток туристов-круизеров увеличился почти на треть в сравнении с прошлым годом. Связаны все эти изменения с восстановлением потока туристов в Египет, который располагается по соседству.

Tourindex
Система мониторинга цен конкурентов «Tourmarket» обнародовала данные по итогам первых трех месяцев этого года. Как стало известно, Израиль стоит на 17 месте по количеству обработанных запросов агентствами-пользователями. Оказывается, что количество запросов значительно уменьшилось в сравнении с прошлым годом, это значение составляет 15%. В данной системе среди всех других запросов по другим странам доля запросов по Израилю составила всего 1%.

Подведены итоги первых трех месяцев этого года по распределению туроператоров Израиля по количеству запросов в системе Tourindex:
1. компания Coral Travel - 9,5% запросов;
2. компания «Библио Глобус» - 9,2%;
3. фирма ICS Travel Group - 7,2%;
4. компания “Русский Экспресс” - 5,6%;
5. компания “Пакс” - 4,9%;
6. туроператоры “Южный Крест” и “Трансаэро Тур” - по 4,8% запросов на каждого;
7. турфирма “Нева” - 4,7%;
8. компания«Солвекс» - 3,3%;
9. фирма “Веди Тур Групп” - 3,2%.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com