Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Выбираем лучший тур в Израиль

Большинство туристов едет в Израиль, чтобы посетить Святые Земли Иерусалима. И это совсем не удивительно, ведь именно эти места упоминаются в трех монотеистических религиях мира: исламе, иудаизме и христианстве. Но было бы неверно все время связывать отдых в Израиле с паломничеством. В наши дни разные туристические агентства предлагают множество туров в Израиль, такие как экскурсионные, лечебные и комбинированные туры.

Туры для всех
Отдых в Израиле настолько разнообразен, что подойдет абсолютно всем. Чем бы вы ни захотели заняться: проникнуться в тайны мироздания, с головой окунуться в красоту городов, повалятся на пляже или посетить священные места – все это возможно в Израиле! Ехать на отдых в Израиль можно в любое время года, так как страна очень маленькая, и климат в одной ее части отличен от климата в другой части. Во всех прибрежных районах страны царит средиземноморский климат, ему характерны долгое лето с высокими температурами и короткая зима в центральном Израиле. Юг страны привлекает туристов жаркой погодой и прекрасными ландшафтами.

Курорт Эйлат славится постоянством температур, здесь практически круглый год температура стоит на отметке в 25 градусов тепла. Тель-Авив открывает купальный сезон в мае и закрывает в ноябре. Большая часть Израиля закрыта пустынями, которые как бы случайно сочетаются с горами и побережьем.

Тель-Авив – город развлечений
Каждый израильтянин скажет вам такую пословицу: «Пока Иерусалим молится, Хайфа работает, а Тель-Авив развлекается». И все, кто хоть раз побывал в этом городе, отмечают истинность слов. Тель-Авив является самым современным городом Израиля, в нем можно видеть крупнейшие молодежные клубы и шикарные рестораны, модные бутики и огромные рынки с продуктами, множество маленьких лавок и парикмахерских.

Тель-Авив является культурным центром страны, здесь можно посетить множество музеев, театров, концертных залов. Большинство работников, которые трудятся в Тель-Авиве, проживают в Хайфе. Хайфа – это второй город по промышленному значению в стране. Расположился он на горе Кармель на побережье Средиземного моря. Если вы приехали в Хайфу, обязательно сходите в Бахайский храм, он со всех сторон окружен красивейшими садами.

Суббота в Израиле
Все местное население очень уважает стариков и инвалидов, здесь для них повсюду оборудованы подъемники и пандусы. И все, кто здесь живут или приезжают сюда в инвалидной коляске, чувствуют себя прекрасно. Кстати, израильтяне уделяют своей безопасности много внимания, поэтому не удивляйтесь, если вас вдруг начнут обыскивать при входе в кинотеатр.

Военные, которые проходят срочную службу в израильской армии, могут совершенно свободно разгуливать по центру города с автоматами. Теперь это уже никого не пугает. Да и местные жители говорят, что благодаря этому в стране удалость предотвратить несколько терактов. Очень важный момент заключается в том, что выходным днем в Израиле считается суббота, поэтому в пятницу любое учреждение работает только до обеда.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com