Заказать любую частную экскурсию по Израилю
гид + водитель + автомобиль (либо на вашей машине)
тел. +972 52 6177995 или пишите isragid@gmail.com

Израильские технологии: при лечении переломов помогут стволовые клетки

В течение последних четырех лет в Иерусалиме в медицинском центре «Хадасса» проводились клинические исследования. Результатами исследований стали выводы о том, что, прибегнув к помощи стволовых клеток, лечение переломов различной степени тяжести станет гораздо более успешным. Проводил исследование известнейший профессор Ири Либергаль в ортопедическом отделении медицинского центра «Хадасса», по этому поводу была опубликована статья в издании «Molecular Therapy».

Первое исследование по изучению влияния стволовых клеток на организм
Это исследование стало первым в своем роде в стране. В исследовании принимали участие 24 пациента, все они страдали от последствий сложных переломов в области таза и в это время проходили лечение в медицинском центре «Хадасса». Переломы этих людей требовали очень длительного лечения и относились к категории медленно срастающихся костей таза. Это исследование является настоящим прорывом в медицине, так заявил профессор Либергаль. Можно полагать, что опубликование результатов исследования послужит поводом для пересмотра основ лечения тяжелых переломов.

Суть исследования Ири Либергаля
Вся суть исследования заключается в том, что для более быстрого срастания костей при переломах таза в ортопедическом отделении медицинского центра «Хадасса» стали использовать костный мозг и кровеносную систему больного. Ход лечения заключался в следующем:

  • В самом начале лечения у пациента делали забор стволовых клеток в районе таза, как можно ближе к самой области перелома.
  • Далее стволовые клетки исследовали и пропускали в процесс под названием «направленное выделение».
  • Затем стволовые клетки вновь впрыскивали в организм больного, а именно в область перелома.

Благодаря этому у пациента улучшалось кровообращение, костные ткани срастались гораздо быстрее, и поверх перелома активно нарастала мышечная ткань. Перелом срастался гораздо быстрее, и лечение проходило практически безболезненно. В медицине известны случаи, когда переломы требовали длительного лечения, порой период их заживления измерялся многими месяцами. Также существуют и такие переломы, которые, не смотря на усилия врачей, до конца не заживают без повторных операций, а это причиняет огромный дискомфорт и боль пациенту.

Благодаря исследованию Ири Либергаля стало ясно, что существует способ облегчить лечение подобных переломов, а также сделать его гораздо более качественным и эффективным.




Для заказа частных экскурсий по всему Израилю,
а так же групповых регулярных автобусных экскурсий
тел. +972 52 6177995 или почта isragid@gmail.com